Daily Archives: Май 24, 2019

На Бали произошло извержение вулкана Агунг

На острове Бали в Индонезии в ночь на субботу, 25 мая, произошло извержение вулкана Агунг, сообщает агентство Associated Press. По его данным, оно длилось около 4 минут и 30 секунд. В результате лава и раскаленные камни распространились на расстояние 3 км от кратера.

Россияне смогут посещать Коста-Рику без виз с 25 мая

Как сообщили в МИД России, соотечественники, у которых есть действительные заграничные паспорта, могут въезжать (следовать транзитом, выезжать и пребывать) на территорию Коста-Рики неоднократно без виз на период до 90 календарных дней, считая с даты въезда.

В Нидерландах Украину обвинили в крушении MH17 в Донбассе

Группа международных специалистов по делу о крушении малайзийского Boeing-777 в Донбассе в 2014 году, при котором погибли 298 человек, провела расследование необъективно, в трагедии виновата Украина. Об этом заявил член Европарламента, лидер голландской партии "Форум за демократию" Тьерри Боде.

Минобороны: В сирийской провинции Хама боевики готовятся к наступлению

В сирийской провинции Хама боевики создают ударную группировку с бронетехникой и заминированными автомобилями с целью прорвать оборону сирийских войск у поселения Кафр-Набудех, сообщил 24 мая на брифинге начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Виктор Купчишин.

Гройсман создаст партию для выборов в Раду

Премьер Украины Владимир Гройсман, который заявил о намерении уйти в отставку, сказал, что намерен создать партию "Украинская стратегия". Об этом сообщает РИА "Новости". По его словам, он и дальше хочет служить своему государству, поэтому принял решение участвовать в парламентских выборах.

ВЦИОМ: Рейтинг доверия россиян Путину опустился до минимума за 13 лет

Рейтинг президента падает с середины июня 2018 г. после объявления о повышении пенсионного возраста. Год назад, в разгар президентской кампании, по данным ВЦИОМа, доверие к Путину испытывали 57,2% респондентов. При этом Путину россияне доверяют больше, чем любому отечественному политику.

Беглов поручил властям района в Петербурге помочь кафе, где бесплатно кормили пенсионеров

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил главе Василеостровского района города Эдуарду Ильину оказать помощь кафе «Добродомик», в котором раздавали бесплатные обеды для пенсионеров…

Саакашвили может вернуться на Украину до конца мая

По информации неназванных источников издания, самолёт с Саакашвили прибудет в Киев в ближайшую среду, 29 мая. Как передавало ИА REGNUM, ранее на неделе Михаил Саакашвили в очередной раз сообщил, что рассчитывает вернуться на Украину, откуда он был выдворен в феврале 2018 года.