Daily Archives: Май 25, 2019

Папа Римский сравнил аборты с наймом киллера

Папа Римский Франциск высказался против абортов, подчеркнув, что прерывать беременность нельзя, даже если плод болен. Об этом сообщает Associated Press. Он добавил, что священники и врачи должны оказывать семьям поддержку в тяжелых случаях.

Армия Сирии отразила наступление террористов в Идлибе

Террористы «Хайат Тахрир аш-Шам»*, вышедшие из зоны деэскалации в сирийской провинции Идлиб, совершили очередную попытку нападения на позиции правительственных войск САР. Как сообщили в Центре по примирению враждующих сторон в Сирии, ответный огонь привёл к отступлению боевиков.

Все активы Порошенко могут арестовать

Экс-замглавы администрации экс-президента Украины Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов заявил, что будет настаивать на аресте всех финансовых активов бывшего президента Украины Петра Порошенко через суд, передает "112 Украина".

Климкин заявил, что Украина одержала победу над Россией

«Почитайте вялое и беззубое заявление МИД РФ относительно решения Международного трибунала по морскому праву и поймете масштаб нашей сегодняшней победы», - написал он в Twitter. К своему твиту глава украинского внешнеполитического ведомства прикрепил снимок обнимающихся коллег.