Daily Archives: Январь 25, 2019

В нацпарке США аллигаторы вмерзли в лед

В американском национальном парке Shallotte River Swamp Park, расположенном в штате Северная Каролина, аллигаторы вмерзли в лед. На видео, которое опубликовало издание The Charlotte Observer, можно посмотреть, как зимуют эти животные.

Захарова прокомментировала назначение представителя США по Венесуэле

Назначение в США бывшего дипломата ответственным за Венесуэлу является попыткой ввести прямое управление политической ситуацией в этой стране, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Помпео заявил о назначении представителя США по Венесуэле

Госсекретарь США Майк Помпео в ходе брифинга заявил, что назначил на должность представителя Госдепартамента по ситуации в Венесуэле экс-дипломата Эллиота Абрамса. Трансляцию выступления Помпео вёл C-SPAN.

Посол РФ в Каракасе заявил об отсутствии «российских ЧВК» в Венесуэле

На сайте сообщалось о том, что сотрудники российской "частной военной компании" отправились в Венесуэлу для оказания поддержки президенту республики Мадуро. При этом в том же материале говорилось о том, что в Кремле подобной информацией не располагают.

Украинский журналист, толкнувший Скабееву, отказался извиняться

Редактор "Европейской правды" Сергей Сидоренко, толкнувший российскую журналистку Ольгу Скабееву в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), прокомментировал инцидент в фейсбуке. По его словам, он поступил "так, как должен был бы поступить любой" на его месте.

Reuters: «ЧВК Вагнера» защищает Мадуро от оппозиции

Российские наемные военные из «ЧВК Вагнера» прибыли в Венесуэлу для защиты президента Николаса Мадуро, сообщает Reuters со ссылкой несколько неназванных источников. Источники рассказали о том, что члены частной охранной компании уже находятся в Каракасе, однако уточнить даты прибытия не смогли.

В Петербурге открылась интерактивная экспозиция «Улица жизни»

В Санкт-Петербурге открылась интерактивная экспозиция «Улица жизни», посвящённая 75-летию полного снятия блокады Ленинграда, сообщает Пятый канал. Она расположена на Манежной площади. Посетители могут увидеть образцы боевой и гражданской техники военных лет.