Daily Archives: Январь 6, 2017

Керри признал вклад России в борьбу против ИГ в Сирии

Госсекретарь США Джон Керри признает, что Россия начала военную операцию в Сирии, чтобы предотвратить захват власти в стране боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) и добилась успехов на этом направлении.

В команде Трампа пообещали агрессивную борьбу с кибератаками

«Избранный президент дал четко понять, что с первых дней работы нашей администрации мы собираемся предпринять агрессивные шаги по борьбе с кибератаками и защите американского народа от подобного рода нападений в будущем», — говорится в заявлении.

Путин сказал новгородским рыбакам, что 2017 год будет лучше 2016

"Уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел", — сказал президент, отметив, что без народной поддержки ни о каких успехах говорить бы не пришлось. Рыбаки познакомились с президентом и премьер-министром Дмитрием Медведевым еще в сентябре 2016 года на берегу озера Ильмень.

Преступник в аэропорту во Флориде, скорее всего, действовал в одиночку

Преступник, устроивший стрельбу в аэропорту города Форт-Лодердейл (штат Флорида), скорее всего, был один, сообщил шериф Скотт Израэл. "На данный момент все выглядит так, что он действовал в одиночку", — заявил шериф на пресс-конференции, которую транслировали американские телеканалы.

Разведка США: Путин помешал Клинтон стать президентом

Разведка США утверждает, что президент России Владимир Путин в 2016 году якобы создал специальную программу по оказанию воздействия на демократический процесс избрания нового президента США с целью помешать кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон одержать победу на выборах.

В Люберцах и Котельниках без света остались 100 тысяч жителей

Порядка 100 тысяч жителей подмосковных Люберец и Котельников остались вечером в пятницу, 6 января, без энергоснабжения в результате аварии на распределительной подстанции. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу администрации Люберецкого района.

Трамп: хакеры никак не повлияли на исход президентских выборов в США

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хакеры никак не повлияли на исход президентских выборов. Это заявление было сделано после совещания Трампа с представителями американской разведки.

Госдеп: Россия, Турция и Иран не пригласили США к переговорам по Сирии

Госдеп заявил, что Россия, Турция и Иран не приглашали США к переговорам по Сирии. "Хотя мы не за столом переговоров, не были приглашены к участию, он (госсекретарь Джон Керри) намерен оставаться в полном контакте со своими коллегами", — заявил представитель госдепартамента Джон Кирби.