Daily Archives: Январь 26, 2017

Беженец из Африки утонул в Венеции под смех снимающих его туристов

Беженец из Гамбии утонул в Большом канале в Венеции на глазах туристов, снимавших происходящее, сообщает Independent. По имеющейся информации, 22-летний гамбиец Патех Сабалли тонул в середине канала и пытался выплыть, пока очевидцы снимали его на видео, отпускали расистские замечания и смеялись.

Фийон назвал условие своего выхода из президентской гонки во Франции

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон заявил о том, что снимет свою кандидатуру с выборов в случае, если ему будут предъявлены обвинения, об этом политик заявил в интервью TF1.

Тереза Мэй призвала Запад взаимодействовать с Россией с позиции силы

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призвала Запад взаимодействовать с Россией с позиции силы, при этом пытаясь построить линию своей политики таким образом, чтобы избежать крупного конфликта с Москвой, передает РИА "Новости".

Трамп намерен построить стену за счет налогов на импорт из Мексики

Президент США Дональд Трамп введет налог в 20% на импорт из Мексики, чтобы при помощи собранных средств оплатить постройку стены на южной границе Соединенных Штатов. Об этом в четверг журналистам сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

Минэнерго: прорывы в теплосетях в Пензе не связаны с аварией на ТЭЦ-1

В Министерстве энергетики России сообщили, что, по предварительной информации, прорывы на теплосетях в Пензе не связаны с аварией на ТЭЦ-1. Теплоснабжение планируется восстановить к 27 января.

WP: высшее административное руководство Госдепа ушло в отставку

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер 26 января распространил сообщение для печати, в котором подтвердил, что еще прежняя администрация Барака Обамы по согласованию с командой Трампа предложила подать в отставку всем политическим назначенцам.