Daily Archives: Январь 20, 2017

Съезд «Единой России» переизберет руководящие органы партии

"Единая Россия" соберется в субботу на двухдневный съезд, который обсудит реализацию предвыборной программы партии и переизберет ключевые руководящие органы, в том числе председателя, Высший и Генеральный советы.

Трамп подписал первые президентские указы

Президент США Дональд Трамп подписал первые исполнительные указы. Ранее он заявлял, что ему не терпится начать работу, поэтому сразу после завершения церемонии инаугурации он отправился в Капитолий, где за большим зеленым столом в окружении членов семьи и лидеров конгресса принялся за работу.

Захарова: президент Обама больше ничего не скажет о России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала уход Барака Обамы с поста президента США. «В мире может случиться многое, кроме одного: президент Обама больше ничего не скажет о России», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Трамп подписал первые документы в качестве президента США

Дональд Трамп подписал первые документы в качестве главы государства, сообщает The Washington Post. Как сообщил в своем Twitter пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер, глава государства подписал три документа.

США создадут системы ПРО для защиты от Ирана и КНДР

В программе новой администрации, опубликованной на сайте Белого дома, уточняется, что будущие системы ПРО будут «выдающимися». «Мы также разработаем выдающиеся противоракетные системы для защиты от ракетных угроз от таких государств, как Иран и КНДР», — говорится в документе.

Госдума в очередной раз отклонила законопроекты о «детях войны»

Госдума отклонила законопроекты о мерах социальной поддержки для "детей войны". На заседании Госдумы были рассмотрены три законопроекта "О детях войны", которые были внесены депутатами от КПРФ, депутатами от "Справедливой России" и госсоветом Татарстана.

Суд оставил без изменения приговор экс-мэру Ярославля Урлашову

20 декабря в Областном суде Ярославской области огласили решение о рассмотрении дела экс-мэра Урлашова о взяточничестве. В результате приговор суда первой инстанции оставили без изменения. Суд не удовлетворил апелляционные жалобы на решение Кировского суда от 2016 года.