Daily Archives: Январь 12, 2017

США прекратят выдавать вид на жительство прибывшим без виз кубинцам

Ранее кубинские граждане, достигшие берегов Соединенных Штатов, по истечении одного года могли просить предоставить им вид на жительство. Между тем американские власти возвращали на родину кубинцев, которых перехватывали в море.

Стритрейсершу Багдасарян арестовали за уклонение от обязательных работ

Стритрейсерша Мара Багдасарян арестована на 15 суток из-за того, что пропустила два дня обязательных работ, к которым ее приговорили за многочисленные штрафы за нарушение ПДД, сообщил в четверг официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын.

Собака Обамы покусала 18-летнюю посетительницу Белого дома

Одна из португальских водяных собак уходящего президента США Барака Обамы укусила 18-летнюю девушку, которая пришла на экскурсию в Белый дом. Пострадавшей пришлось наложить швы на место укуса на щеке, сообщил в четверг ресурс TMZ.

В Госдепе заявили, что США никогда не поддержат санкции против Израиля

Документ поддержали 14 стран - членов СБ, в то время как делегация США при голосовании воздержалась, не вняв призывам еврейского государства заблокировать текст. Израиль уже заявил, что не будет выполнять положения этой резолюции ООН.

Обама вручил Байдену высшую награду США

Президент США Барак Обама устроил сюрприз вице-президенту Джо Байдену, вручив ему Президентскую медаль свободы — одну из двух высших гражданских наград США. Награждение произошло во время церемонии проводов Байдена в Белом доме. Обама произнес речь, в которой перемежал похвалу Байдену с шутками.

Доктор Лиза опознана среди жертв катастрофы Ту-154

Глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка (доктор Лиза) опознана по ДНК-экспертизе среди жертв катастрофы Ту-154. Как сообщили ТАСС в окружении Глинки, ее похоронят на Новодевичьем кладбище. "Предварительно похороны состоятся 16 января, в понедельник", - сказал источник.

Кандидат на пост главы Пентагона хочет создать стратегию борьбы с РФ

Выдвинутый Трампом на пост министра обороны Джеймс Мэттис заявил при этом, что не верит в налаживание отношений США и России Выдвинутый избранным президентом США Дональдом Трампом на пост главы Пентагона Джеймс Мэттис объявил на слушаниях по рассмотрению его кандидатуры в комитете по делам вооруженных сил, что намерен разработать стратегию борьбы с Россией.