Daily Archives: Январь 18, 2017

Договору между Москвой и Казанью готовят продление

По некоторым данным, Минтимер Шаймиев может поднять на встрече с Владимиром Путиным вопрос о продлении договора между Москвой и Казанью о разграничении полномочий (Татарстан -- единственный субъект РФ, с которым федеральный центр сохранил договорные отношения).

МИД Украины направил РФ ноту о готовности принять заключенных из Крыма

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова сообщила, что МИД Украины прислал ноту о готовности принять украинских заключенных, отбывающих наказание на территории Крыма, передает РИА «Новости».

На Ямале введен карантин из-за бурцеллеза у оленей

В Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа введен карантин из-за выявления бурцеллеза у оленей, передает Ura.ru. Как сообщили в отделе обеспечения эпизоотического благополучия службы ветеринарии, с начала 2017 года в стаде…

Москва призвала партнеров по Дейтонскому соглашению отказаться от угроз

Москва призывает партнеров по Дейтонскому соглашению отказаться от угроз и ультиматумов, наносящих вред целям устойчивого демократического развития Боснии и Герцеговины, заявили в МИД РФ в связи с введением США санкций…

МИД России осудил санкции США против Додика

МИД России решительно осудил санкции Минфина США в отношении Президента Республики Сербской Милорада Додика. Об этом говорится в комментарии Департамента информации и печати МИД. «Решительно осуждаем этот тенденциозный шаг.

Смольный отказал в согласовании митинга против передачи Исаакия РПЦ

Власти Петербурга отказали в согласовании заявки на проведение на Марсовом поле в центре города митинга против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), поданной в начале недели.