Daily Archives: Январь 9, 2017

Forbes: Российские миллиардеры стали еще богаче после победы Трампа

Российские миллиардеры разбогатели на 29 миллиардов долларов после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США, сообщил журнал Forbes. Рост состояния, как объяснило американское издание, связан с укреплением национальной валюты и повышением стоимости ценных бумаг РФ.

Зять Трампа отказался получать зарплату на посту советника президента

Избранный президент США Дональд Трамп решил назначить супруга своей дочери Джареда Кушнера на должность старшего советника главы государства. Эту информацию, переданную ранее телеканалом CNBC, подтвердил переходный штаб главы государства.

Глава ЦРУ обвинил Трампа в способности поставить США под угрозу

Дональд Трамп не осознает важности роли американских спецслужб и ввиду этого способен поставить США под большую угрозу. С таким обвинением в адрес избранного президента страны выступил директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан, передает ТАСС.

Экипаж Сотникова стал победителем седьмого этапа ралли «Дакар»

Победителем седьмого этапа ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков стал экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды "КамАЗ-мастер". Спецучасток длиной 322 километра он преодолел за 1 час 41 минуту и 35 секунд, передает ТАСС.

Парламент Венесуэлы объявил, что президент Мадуро оставил свой пост

Оппозиционный парламент Венесуэлы объявил в понедельник президента Николаса Мадуро оставившим свой пост в силу неисполнения им своих обязанностей. За это решение проголосовало большинство депутатов – 106 человек, отмечает издание El Nacional.

Сирия: к перемирию присоединились два поселения в провинции Латакия

Соглашения о прекращении огня были подписаны представителями двух поселений в Латакии: Харф Радуи и Бейтриххана. В настоящее время режим тишины соблюдается в 1097 населенных пунктах.

На Ямале при пожаре в животноводческом комплексе погиб один человек

В городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа произошел пожар в животноводческом комплексе, передает Ura.ru. Как сообщили в следственном управлении СК Ямала, пожар начался в 03.20 7 января на территории промзоны.

Улицу в Анкаре переименовали в честь убитого посла России в Турции

В столице Турции Анкаре улицу Карягды, где располагается посольство России, переименовали в честь убитого 19 декабря в результате теракта посла Андрея Карлова, передает Anadolu. Решение, по данным агентства, было принято единогласно на собрании городского муниципалитета Анкары.