Daily Archives: Январь 17, 2017

Саманта Пауэр в прощальной речи назвала РФ главной угрозой для США

"Россия является самой главной угрозой для США" и интересов мирового порядка. С такого утверждения начала свое последнее публичное выступление в должности постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН Саманта Пауэр.

Белый дом ответил Путину: никаких попыток делегитимизации Трампа нет

По словам пресс-секретаря администрации уходящего главы государства Барака Обамы, слова которого цитирует РИА Новости, никто в Белом доме не пытается подорвать легитимность избранного 45-го президента США Дональда Трампа. А все подобные предположения - неправда.

Сноудену продлили вид на жительство в России еще на два года

"Самое смешное, что бывший замглавы ЦРУ не знает, что Сноудену только что продлен срок вида на жительство в России еще на пару лет", - написала она в ночь на среду на своей странице в фейсбуке, комментируя слова бывшего замглавы ЦРУ Майкла Морелла о том, что у президента России есть "отличная возможность" сделать подарок избранному президенту Дональду Трампу к инаугурации, выдав США Сноудена.

Савченко предложила «cдать» Крым, чтобы вернуть Донбасс

Депутат Рады Надежда Савченко, ранее осужденная в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованная указом российского президента, в эфире телеканала "112 Украина" заявила, что киевские власти смогут вернуть Донбасс путем "сдачи" Крыма России.

Антонио Таяни избран новым главой Европарламента

Итальянец Антонио Таяни опередил своего соотечественника Джанни Питтеллу и стал новым председателем Европейского парламента (ЕП), сообщает Reuters . Это произошло в четвертом туре голосования. За господина Таяни проголосовал 351 депутат, за господина Питтеллу — 282.

Директор фирмы на Ямале подозревается в незаконной продаже 146 машин

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 янв — РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в Надыме (ЯНАО) в отношении руководителя компании, который продал 146 транспортных средств по заниженной цене, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Матвиенко: Россия настроена на возобновление отношений с Молдавией

Матвиенко подчеркнула, что Россия также заинтересована в развитии взаимовыгодных связей с Молдавией, и выразила уверенность, что визит президента республики поспособствует возобновлению полноформатных отношений между государствами.