Daily Archives: Июль 3, 2017

Госдума увеличит порог задолженности для запрета на выезд за границу

Член комитета по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров сообщил «Известиям», что в России может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу.

Трамп использует газ как «политический инструмент» против РФ

На встрече с лидерами европейских стран в Варшаве Дональд Трамп выступит за увеличение поставок американского природного газа в Европу, сообщает Рейтер со ссылкой на…

Форум «Таврида» начнут со смены архитекторов и урбанистов

Всероссийский образовательный форум «Таврида», открытие которого пройдет в понедельник, 3 июля, начнется со смены молодых архитекторов, дизайнеров и урбанистов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в оргкомитете мероприятия.

В РФ разрешили покупать алкоголь по паспорту болельщика

В перечень документов, позволяющих приобретать алкоголь в России, включены паспорт болельщика (FAN ID) и водительские права. Поправки вступили в силу 4 июля. Приказ Минпромторга РФ был опубликован 23 июня текущего года.

Правительство РФ разрешило перевозить детей от 7 лет без автокресел

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление с поправками к Правилам дорожного движения, которое разрешает водителям перевозить детей на заднем сидении с 7 до 11 лет включительно, используя только ремни безопасности.

«Роснефть» предложила ExxonMobil долю в нескольких проектах

Три источника в «Роснефти» и федеральный чиновник рассказали РБК, что нефтяная компания предложила доли в нескольких месторождениях американской ExxonMobil. Речь идет о четырех проектах, сообщил один из собеседников.