Daily Archives: Июль 26, 2017

Путин ввел штрафы для чиновников за ложные данные

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об установлении административной ответственности для чиновников за невнесение или внесение ложной информации о проверке юридических лиц и индивидуальных…

Мадуро наградил чиновников и военных, попавших под санкции США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро наградил чиновников и военных, которые попали в санкционные списки США. Глава Боливарианской Республики вручил госслужащим копии сабли национального героя страны Симона Боливара.

Бывший пресс-секретарь Трампа может стать звездой танцев

Сообщается, что он намерен начать карьеру на телевидении, где может поделиться некоторой инсайдерской информацией о деятельности президента Трампа. Также Спайсер может принять участие в танцевальном шоу «Танцы со звёздами», которое транслируется на канале ABC.

Семья шведского дипломата подала в суд на ФСБ России

Семья Валленберга требует обязать Федеральную службу безопасности (ФСБ) России предоставить доступ к оригиналам и нецензурированным копиям документов о шведском дипломате, который пропал в советской тюрьме после Второй мировой войны.

День Победы 9 мая стал государственным праздником в Израиле

Закон о праздновании 9 мая Дня Победы над нацистской Германией принят парламентом Израиля. «День Победы во Второй мировой войне будет официально отмечаться в Израиле 9 мая на государственном уровне и будет внесет в реестр государственных праздников», — сообщает RT.

Путин подписал закон о защите прав детей с родителями-заключенными

Президент России Владимир Путин подписал закон о внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс РФ в целях защиты прав детей, родители которых отбывают наказание в виде лишения свободы, сообщается в среду на официальном сайте правовой информации.

Медведев назвал «фантастической трагикомедией» ситуацию с Саакашвили

Фантастической трагикомедией назвал председатель правительства России Дмитрий Медведев ситуацию с лишением гражданства бывшего руководителя Грузии и Одесской области Михаила Саакашвили и предположил, что это еще не конец "шоу".

Рекс Тиллерсон лично опроверг сообщения об отставке

Ранее телеканал CNN сообщил о возможном уходе Тиллерсона с поста госсекретаря из-за разногласий с Трампом. Якобы президент вмешивается в кадровые решения Тиллерсона и его политику в отношении Ирана. Во вторник информацию об отставке опровергла представитель госдепа Хизер Нойерт.