Daily Archives: Июль 27, 2017

Ускоренный запуск «Ямал СПГ» позволит заводу скорее гасить займы акционеров

«Новатэк» будет ускорять строительство своих СПГ-заводов вопреки прогнозам перепроизводства сжиженного газа, сообщил на телеконференции по итогам первого полугодия 2017 г. финансовый директор компании Марк Джетвей.

Суд признал виновным китайского миллиардера в подкупе чиновников ООН

Суд в Нью-Йорке признал китайского миллиардера Энг Лап Сэнга виновным в подкупе чиновников ООН. Об этом сообщает агентство The Associated Press. Помимо подкупа, 69-летний бизнесмен признан виновным в сговоре и отмывании денег.

Мощи Николая Чудотворца доставят из Петербурга обратно в Италию

Ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца в пятницу покинет Россию. Кортеж доставит святыню в аэропорт Пулково, откуда спецборт вылетит в Италию, в небольшой городок Бари, где они хранились под спудом 930 лет, ни разу до этого не покидая стен храма.

Оппозиция ответит «Штурмом Венесуэлы» на запрет манифестаций

Один из основных лидеров венесуэльской оппозиции, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес пообещал в четверг провести акцию "Штурм Венесуэлы" в ответ на действия властей, запретивших протестные действия в преддверии намеченных на 30 июля выборов в национальное учредительное собрание.

Погранслужба: российские артисты не указали цель визита в Молдавию

«В связи с информацией о задержании российских граждан в аэропорту Кишинева уточняем, что им отказали во въезде в Молдавию из-за того, что они не выполнили условия для санкционированного пересечения государственной границы: не указали цель визита», — сказали в пресс-службе.

США впервые прекратили работу с одной из группировок в Сирии

США впервые прекратили работать с одной из группировок вооруженной сирийской оппозиции, потому что та отказалась бороться с ДАИШ (запрещена в РФ). Об этом заявил представитель Пентагона Райан Диллон. Речь идет о группировке "Шук", действующей на юге Сирии.

Путин назвал ключевое условие для урегулирования ситуации в Сирии

Полное прекращение кровопролития и обеспечение условий для политического урегулирования под эгидой ООН является главной задачей России в Сирии, заявил президент России Владимир Путин по итогам переговоров с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

Саакашвили назвал незаконным лишение его украинского гражданства

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили считает незаконным решение Киева о лишении его украинского гражданства. Об этом он заявил в интервью в нью-йоркской студии телеканала CNN.