Daily Archives: Август 4, 2017

Детеныши панды впервые появились на свет во Франции

Двое детенышей панды впервые появились на свет во французском зоопарке Боваль (Beauval). Медвежата родились в пятницу вечером с интервалом в несколько минут. Один из них позже скончался, сообщило руководство зоопарка на своей странице в Facebook.

CNN заявил о «вмешательстве» России в выборы США через Twitter

Телеканал CNN утверждает, что ФБР в день выборов в США зафиксировало распространение в соцсетях сфабрикованных публикаций; как заявляет CNN, бюро считает эти публикации частью якобы имевшего место «вмешательства» Москвы.

В Госдепе оценили действие канала с Россией по Сирии

Взаимодействие между российскими и американскими военными в рамках канала по предотвращению конфликтов в Сирии осуществляется «чрезвычайно хорошо», заявил спецпредставитель президента США в коалиции по борьбе с «Исламским государством»* Бретт Макгерк.

Бизнесмен Мартин Шкрели признан виновным в мошенничестве

По сообщению The New York Times, 34-летнего бизнесмена обвиняли по восьми пунктам, но признали виновным лишь по трем — в частности, в мошенничестве с ценными бумагами и заговоре с целью такого мошенничества.

Украина направила России ноту из-за визита Медведева в Крым

Украина уже направила МИД России ноту протеста. В завершение МИД Украины заявил, что "противоправные действия" в ходе визитов представителей российской федеральной власти в Крым совершают также и местные муниципальные органы.

Amazon открыл продажу туалетной бумаги с твитами Трампа

Крупнейший онлайн-магазин США Amazon открыл продажу туалетной бумаги с напечатанными твитами президента США Дональда Трампа. Стоимость новинки составляет $12 за рулон, однако на данный момент продукт уже распродан.

В СБ ООН надеются на поддержку РФ резолюции по КНДР

Проект резолюции США по санкциям против КНДР, представленный в Совете Безопасности ООН, предполагает полный запрет на экспорт угля, железной руды, свинцовой руды и морепродуктов…