Daily Archives: Август 5, 2017

В ФРГ призвали воздержаться от дискуссий о статусе Крыма

Координатор кабмина ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер призвал сконцентрироваться на поиске политического решения конфликта в Донбассе и воздержаться от дискуссий о статусе Крыма.

Монумент жертвам политических репрессий в Москве соберут к сентябрю

Первую часть монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби» перевезли к месту установки на Садовом кольце в Москве. «По нашему плану к концу месяца мы не только все привезем, мы все соберем», — рассказал журналистам автор композиции Георгий Франгулян.

Сирийская армия захватила последний контролируемый ИГ город в Хомсе

Сирийская армия при поддержке проправительственных войск установила контроль над последним городом в провинции Хомс, который был захвачен боевиками террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). Город Аль-Сухна удалось взять после интенсивной бомбардировки.

Постпред РФ призвал КНДР отказаться от ядерной программы

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил о том, что Москва призывает Северную Корею к сворачиванию ракетной и ядерной программ и возвращению к режиму нераспространения ядерного оружия.

Совбез ООН одобрил новые санкции против Северной Кореи

Предложенные США ограничения, поддержали все страны. Принятые меры стали реакцией на запуск Пхеньяном в июле двух межконтинентальных баллистических ракет. Российское Минобороны тогда утверждало, что они не были межконтинентальными, тем не менее Москва новые санкции поддержала.

Путин похвалил врача Тимофея в кировской «Бережливой поликлинике»

Главный врач поликлиники отметила, что к жалобам пациентов прислушались, их пожелания исполнены. Также Путин обратил внимание на хвалебные отзывы о врачах поликлиники, где в позитивном ключе был упомянут врач по имени Тимофей.