Daily Archives: Август 26, 2017

Опрос показал резкое снижение рейтинга одобрения Макрона

Газета добавляет, что значительное снижение рейтинга президента в августе — это продолжение тенденции прошлого месяца. В июле рейтинг Макрона снизился на 10%. Издание отмечает, что рейтинг Макрона снижается намного быстрее, чем рейтинги двух его предшественников — Франсуа Олланда и Николя Саркози.

Иракский Талль-Афар полностью освобожден от террористов ИГ

Командир одного из крупнейших армейских соединений иракской армии «Найнава» Наджем Аль-Джабири сообщил, что город Талль-Афар в Ираке полностью освобожден от террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

Представитель госдепа США не счел Украину готовой к вступлению в НАТО

Специальный представитель государственного департамента США по Украине Курт Волкер заявил в интервью телеканалу «Прямой», что Украина не готова вступить в НАТО. При этом он подчеркнул, что и НАТО не «готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть».

США предостерегли Украину от попыток возродить ядерное оружие

Волкер рекомендовал Украине оставаться в рамках Будапештского меморандума об отказе от ядерного оружия взамен гарантий со стороны мирового сообщества целостности страны. Ранее он сообщил, что министр обороны США привез в Киев военное оборудование.

Путин дал поручения по расследованию ЧП в Ростове-на-Дону

Президент России Владимир Путин поручил детально выяснить причины недавних пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области, сообщила пресс-служба Кремля.

Первые 170 застрявших в Турции клиентов Ted Travel вылетели в Москву

На экстренном заседании наблюдательного совета «Турпомощи» в пятницу было решено, что туристов вывезет за свой счет авиакомпания «Якутия». Первый рейс со 170-ю туристами она выполняет 26 августа, в воскресенье также будут вывезены 170 человек.