Daily Archives: Август 28, 2017

День отца может появиться в России

День отца может в скором времени появиться в России, сообщили «Известиям» два источника, близкие к администрации президента, где сейчас обсуждают инициативу. Информацию о возможном учреждении нового праздника подтвердили в «Единой России».

В Петербурге начался конкурс на создание скоростной трамвайной сети

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин заверил, что строительство скоростной трамвайной сети будет синхронизировано с созданием транспортно-пересадочного узла у станции метро «Южная» — и оба этих проекта в совокупности, как ожидается, позволят нормализовать транспортную обстановку в южной части города.

Глава РЖД наградил Собянина за создание МЦК

Президент РЖД Олег Белозеров наградил мэра Москвы Сергея Собянина за создание Московского центрального кольца (МЦК). Об этом сообщает «РИА Новости». По словам Белозерова, Собянин создал в столице новый вид транспорта.

Средняя зарплата учителя в России превысила 33 тысячи рублей

«На сегодняшний день заработная плата наших учителей составляет 33 тыс. 200 руб.»,— приводит «Интерфакс» выдержку из ее выступления на селекторном совещании по готовности системы образования к началу учебного года. Министр отметила, что зарплата выросла по сравнению с прошлым годом на 1,2 тыс. руб.

Власти Ингушетии отказались переносить школьные линейки

Линейки ко Дню Знаний в учебных заведениях Ингушетии пройдут 1 сентября, их не будут переносить из-за мусульманского праздника Курбан-Байрам, сообщил глава республики, тем самым опровергнув заявления министра образования региона.

Рекордно низкое число безработных зафиксировали в Москве с 2015 года

В целом по России безработица снизилась на 15,6%. «Москва сейчас является не только крупнейшим и наиболее привлекательным рынком рабочей силы в России, но и одним из самых динамично растущих рынков труда в мире, чему доказательство – рекордно низкое число безработных в Москве», - сообщил глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов.