Daily Archives: Август 22, 2017

Кремль подтвердил факт переговоров «нормандской четверки»

Кремль подтвердил факт проведения телефонных переговоров лидеров стран «нормандской четверки». Как сообщается на сайте президента России, Владимир Путин обсудил ситуацию в Донбассе с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентами Франции Эммануэлем…

США приостанавливают выдачу виз по всей России

МОСКВА, 23 авг — РИА Новости. США со среды приостанавливают на неопределенный срок процедуру выдачи своих неиммиграционных виз по всей России, с 1 сентября эта процедура возобновится, но только в…

Систему раннего метеомониторинга запустят в Москве

Систему метеорологического мониторинга, которая позволит предсказать ураганы и природные катаклизмы, планируют запустить в Москве. Данная система позволит предупредить людей о надвигающейся непогоде за два–три часа до наступления опасности.

Завершен уникальный рейс в честь 40-летия покорения Северного полюса надводным кораблем

МУРМАНСК, 23 августа. /ТАСС/. Атомный ледокол «50 лет Победы» завершил уникальный рейс на Северный полюс, посвященный 40-летию первого достижения самой северной точки планеты надводным судном.

Кремль рассказал о переговорах лидеров «нормандской четверки»

Как отмечается, лидеры стран выразили надежду на то, что режим прекращения огня приведет к устойчивому улучшению ситуации в области безопасности на благо школьников и всего гражданского населения Донбасса. Ранее об итогах переговоров сообщила пресс-служба немецкого правительства.

Ямальцы отпраздновали День флага

Сегодня, 22 августа, северяне торжественно и ярко отметили День государственного флага России. В каждом муниципалитете округа прошли митинги, концерты, флешмобы, тематические выставки и даже автопробеги.

Первый из танкеров для «Ямал СПГ» преодолел Северный морской путь за рекордные 6,5 дня

МОСКВА, 22 августа. /ТАСС/. Первый СПГ-танкер арктического класса «Кристоф де Маржери» (построен по заказу «Совкомфлота»), который будет работать в рамках проекта «Ямал СПГ», завершил коммерческий рейс по Северному морскому пути…

В селах Тазовского и Ямальского района начался отопительный сезон

В Тазовском и Ямальском районе филиалы компании «Ямалкоммунэнерго» начали отопительный сезон. График начала и окончания подачи тепла зависит от показателей среднесуточной температуры воздуха.

Уренгойцы оплатили все счета «Ямалкоммунэнерго»

В администрации поселка Уренгой на очередном совещании с представителями служб жизнеобеспечения обсудили подготовку к зиме, проведение капитального ремонта и работу с должниками за коммунальные услуги.