Daily Archives: Август 19, 2017

Король Марокко помиловал свыше 400 осужденных за терроризм

Король Марокко Мухаммед VI заявил о помиловании более 400 человек, осужденных за террористические действия. Об этом сообщает издание «Синьхуа» со ссылкой на марокканское министерство юстиции. Такое решение король принял накануне 64-й годовщины дня революции в Марокко.

В столичном метро запустят тематический поезд «Москва-870»

Новый тематический поезд в честь 870-летия Москвы будет запущен в столичном метро. В поезде «Москва-870» будут архивные кадры с известными москвичами, например, Виталием Гинзбургом. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в своем Twitter.

Полина Диброва победила в конкурсе «Миссис Россия 2017»

Победительницей конкурса "Миссис Россия 2017" стала мама троих детей Полина Диброва, представлявшая Подмосковье. Итоги состязания были подведены в субботу в столичном концертном зале "Мир". За звание самой красивой замужней дамы боролись 25 финалисток.

Нетаньяху встретится с Путиным в Сочи

МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху посетит в среду Сочи, где рассчитывает встретиться с президентом России Владимиром Путиным, сообщает газета Jerusalem Post со ссылкой на канцелярию…

Минобрнауки может ввести устный экзамен по русскому языку

Устный экзамен по русскому языку могут ввести в качестве допуска к итоговой аттестации для учеников 9-х классов после проверки в пилотных регионах, говорится в сообщении главы Минобрнауки Ольги Васильевой, опубликованном в субботу на сайте ведомства.