Daily Archives: Август 23, 2017

В дипмиссии РФ на Украине ждут новых провокаций

Рост числа провокаций со стороны украинских националистов ожидают сотрудники российской дипмиссии с наступлением осени. Также националисты планируют проверку представительства Россотрудничества в Киеве на предмет ведения «антиукраинской деятельности».

Госдеп «поплыл» в вопросе о визах

Глава пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт на брифинге в среду заявила, что приостановка выдачи россиянам американских неиммиграционных виз не является ответной мерой на сокращение персонала американских диппредставительств в РФ. По…

Авиасообщение с курортами Египта не будет возобновлено в 2017 году

Собеседник «Известий» отметил, что инспекционные проверки с целью открытия полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут быть организованы только после признания, что египетская сторона способна обеспечить безопасность полетов и готова к увеличению объемов перевозок.

Количество нелегальной водки в России снизилось до 7%

Росалкогольрегулирование (РАР) сообщило «Известиям», что в этом году значительно снизился объем нелегального алкоголя в России. В ходе проверок в первом полугодии 2017 года выявлено 7% нелегальной водки. В прошлом году доля алкоголя вне закона составляла 35%.

Вслед за бакланами Албин обвинил Дерипаску в протечках «Зенит-Арены»

Ранее Албин заявлял о том, что в многочисленных протечках крыши стадиона виноваты морские птицы. По его словам, бакланы своими мощными клювами повреждают светоотражающую пленку раздвижной кровли, поэтому стадиону необходима система защиты от птиц, аналогичная той, что действует в аэропортах.

В Новом Уренгое расширилась выставка военной техники

Сегодня на площади Памяти в северной части города установили ещё два экспоната: бронетранспортёр БТР-70 и гаубицу М-30. БТР доставили в город в разобранном состоянии без колёс и брони.

Где Путин, там не действуют санкции: французы могут войти в проект «Ямал СПГ-2»

Французское издание Les Echos сообщило, что президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон обсудили перспективы вхождения французской нефтяной компании Total в нефтегазовый проект «Арктик СПГ-2», который компания «Новатэк»…

В Антипаюте сдадут убойный комплекс и спальный корпус школы-интерната

В селе Антипаюта глава Тазовского района Александр Иванов с руководителями муниципалитета и представителями подрядных организаций проинспектировал строительство социальных объектов и ремонт в спальном корпусе школы-интерната.

В ЯНАО чиновников научат обращаться с информацией о коренных народах

В Новом Уренгое с 24 по 25 августа сотрудники окружного департамента по делам коренных малочисленных народов Севера проведут обучающий семинар для служащих Красноселькупского, Надымского и Пуровского районов.