Daily Archives: Март 10, 2019

Telegraph: Мэй лишилась поддержки почти всего кабмина

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй лишилась поддержки почти всего кабинета министров из-за ситуации вокруг Brexit. Об этом сообщает The Daily Telegraph. По данным издания, только два министра в британском правительстве продолжают поддерживать Мэй.

Что будет, если голландский суд отдаст «скифское золото» Украине

В Амстердаме 12 марта должны рассмотреть апелляции крымских музеев по делу о так называемом «скифском золоте», рассказал «Парламентской газете» генеральный директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин.

В Венесуэле из-за отсутствия электричества отменили учебу и работу

Власти Венесуэлы освободили граждан от работы и учебы в понедельник в связи с энергетическим кризисом, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение министра связи и информации Хорхе Родригеса. В пятницу в Венесуэле уже отменяли учебные занятия и работу.

У Иванки Трамп оказалась другое имя

Иванка Трамп при рождении носила другое имя. Об этом дочь президента США сообщила девять лет назад. Так же, как настоящее имя принца Гарри - Генри, Меган Маркл - Рейчел, Риз Уизерспун - Лаура, старшая дочь Дональда Трампа родилась с совершенно другим именем.

Военный самолет США выполнит наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия США и Норвегии совершит наблюдательный полет над территорией России в рамках Договора по открытому небу. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на врио начальника национального центра по уменьшению ядерной опасности Руслана Шишина.

В Ульяновской области ликвидируют вспышку кори

Власти Ульяновской области зафиксировали вспышку кори. Диагноз подтвержден у 11 человек, сообщает пресс-служба регионального минздрава. По состоянию на 10 марта, острое инфекционное заболевание поразило 11 жителей Николаевского района.

У православных христиан начинается Великий пост

Православные христиане в понедельник вступают в Великий пост - самый строгий и долгий из многодневных постов. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в этот день совершит вечернее богослужение в храме Христа Спасителя.