Daily Archives: Март 16, 2019

Спецпредставитель США обсудит с замглавы МИД РФ ситуацию в Венесуэле

Спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс планирует провести встречу с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым в Риме 18-19 марта. О предстоящей встрече сообщил госдепартамент США, подчеркнув, что поводом для переговоров стала «ухудшающаяся ситуация в Венесуэле».

Десятки демонстрантов захватили здание гостелевидения в Сербии

Несколько десятков протестующих ворвались в здание сербского телевидения РТС в субботу в ходе массовой антиправительственной акции. Как передает ТАСС со ссылкой на РТС, демонстранты захватили два входа в здание и забросали его яйцами.

Террористы вырыли 27 километров туннелей под пригородом Дамаска

Глубина вырытых террористами туннелей под пригородом Дамаска Харастой (в Восточной Гуте) достигает местами 25 метров, в общей сложности сеть насчитывает 27 километров, заявил сирийской газете Al-Watan председатель совета города Аднан аль-Уизза.

Украинская журналистка рассказала о визите в Крым

Журналист украинского издания «Страна.ua» Олеся Медведева поделилась впечатлениями от визита в Крым. Соответствующий видеоролик опубликован на YouTube. Как уточняется, в ходе своей поездки журналистка сняла несколько сюжетов об изменениях на полуострове с момента его вхождения в состав России.

Российское посольство назвало шествие легионеров СС в Риге «позором»

Российское посольство в Латвии раскритиковало шествие легионеров "Ваффен СС" и их сторонников в Риге, назвав его "позором". Шествие прошло в латвийской столице в субботу, в нем приняли участие около 1 тысячи человек.

Евродепутат рассказал об инструментах борьбы с «Северным потоком – 2»

По мнению евродепутата от Германии и кандидата на пост главы Еврокомиссии Манфреда Вебера, у ЕС имеются инструменты для борьбы с "Северным потоком – 2", пишет издание Newsweek. Строительство этого газопровода ударит по интересам Украины, а также скажется на дальнейших ценах на газ для стран Европы.