Daily Archives: Март 21, 2019

Евросоюз одобрил отсрочку по Brexit

Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что участники саммита Евросоюза (ЕС) в Брюсселе единогласно одобрили предоставление Великобритании отсрочки по Brexit, передает Reuters.

Власти Венесуэлы обвинили задержанного сторонника Гуаидо в терроризме

Ранее Гуаидо заявил, что власти задержали «руководителя его аппарата» Роберто Марреро. Позднее помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пригрозил венесуэльскому лидеру Николасу Мадуро ответными мерами за «незаконное задержание» сторонника Гуаидо.

Болтон пообещал «финансово задушить» руководство Венесуэлы

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон пообещал «финансово задушить» президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его окружение в случае дальнейшей «узурпации» власти в республике.

Гуайдо объявил об операции по захвату власти в Венесуэле

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо, объявивший себя временным президентом страны, объявил об операции по захвату власти в Венесуэле, передает ТАСС. Гуайдо подчеркнул, что администрации венесуэльского президента Николаса Мадуро "остались считанные дни".

Власти Амстердама ограничат доступ туристам в квартал красных фонарей

Власти Амстердама запретят с 1 января 2020 года любые организованные экскурсии по знаменитому кварталу красных фонарей. Как передает РИА Новости, об этом мировую общественность проинформировал портал Dutch News.

Британские военные подготовились к «жесткому» Brexit

Лондон хотел получить отсрочку до 30 июня, но Брюссель и так устал ждать, пока англичане определятся, что же им на самом деле нужно. Как сообщает Sky News, свыше трех тысяч британских военных приведены в готовность на случай "жесткого" Brexit.

МВД сократило список опасных пород собак

Новый список составили, исходя из предложений исполнительной власти. До этого МВД составило список из 69 потенциально опасных для человека пород собак, выгуливать которые можно только в наморднике и на поводке, или на огороженной территории. Ранее были названы самые кусачие породы собак.