Daily Archives: Март 25, 2019

США успешно испытали две противоракеты

Агентство по противоракетной обороне в составе Пентагона сообщило об успешном испытании двух противоракет над Тихим океаном. Отмечается, что в рамках учений по ПРО была успешно сбита межконтинентальная ракета. Уточняется, что это были первые залповые испытания такого рода.

Власти заявили о восстановлении электроснабжения в Венесуэле

Министр отметил, что подача электричества восстановлена "почти на всей" территории Венесуэлы, не уточнив, какие регионы остаются без света. Ранее сообщалось, что в ряде регионов латиноамериканской страны произошло масштабное отключение электричества.

Росмолодежь сможет блокировать сайты, склоняющие детей к преступлениям

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) отныне может блокировать интернет-сайты, которые по мнению ведомства побуждают детей к совершению опасных для жизни противоправных действий.

Израиль и ХАМАС договорились о прекращении огня в секторе Газа

Правящее в секторе Газа движение ХАМАС объявило о взаимном прекращении огня с Израилем. "Увенчались успехом усилия Египта по прекращению огня между оккупационными силами и фракциями сопротивления", — заявил официальный представитель движения Фаузи Бархум.

Захарова ответила на признание США суверенитета Израиля над Голанами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на подписание президентом США Дональдом Трампом декларации о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами в понедельник, 25 марта.

Минобороны: Трое российских военных погибли в Сирии

Трое военнослужащих Вооруженных сил РФ погибли в Сирии в ходе боя с террористами. Это произошло в конце февраля, сообщили в Минобороны России. Военные, возвращаясь на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор, попали в засаду группы боевиков.

СМИ узнали о планах Порошенко в случае проигрыша на выборах

Действующий президент Украины Пётр Порошенко переименует партию и сделает ставку на парламентские выборы в случае проигрыша на президентских. Об этом пишет «Украинская правда» со ссылкой на источники в окружении главы государства.

Зеленский объяснил слова о готовности встать перед Путиным на колени

Владимир Зеленский, являющийся кандидатом на пост президента Украины и занимающий лидирующее место в процессе предвыборной гонки, объяснил свои слова «о готовности встать на колени перед президентом России Владимиром Путиным», сообщают «РИА новости».