Daily Archives: Март 27, 2019

Россия призвала США отказаться от пересмотра международного права

Власти США должны прекратить предпринимать односторонние шаги, которые подрывают процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков, комментируя решение США признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами.

Помпео: Россия вмешивается в выборы в США с 2004 года

Госсекретарь США Майк Помпео считает, что Россия вмешивается в выборы в США как минимум с 2004 года, передает РИА Новости. Такое заявление он сделал во время слушаний в сенате в ответ на вопрос о его мнении относительно «российского вмешательства» в выборы президента США в 2016 году.

Помпео анонсировал совместные с НАТО меры против России из-за Украины

Госсекретарь США Майк Помпео на слушаниях в палате представителей заявил, что в ближайшем будущем планирует объявить о новых, совместных с НАТО дополнительных мерах против России в связи с ситуацией на Украине, передает Reuters.

Националисты забросали дом Медведчука петардами и файерами

Трансляцию протеста в среду вел украинский телеканал "Наш". Радикалы выкрикивали националистические лозунги, а также обвиняли Медведчука в связях с Россией. В завершение акции они подожгли файеры, петарды и бросили их в дом политика.

Тереза Мэй заявила о готовности уйти в отставку досрочно

По словам собеседника телеканала, Мэй планирует уйти в отставку после того, как "сделка будет принята". Согласно источникам телеканала, глава правительства заявила, что она "готова уйти с этого поста раньше, чем намеревалась, чтобы обеспечить плавный и упорядоченный Brexit".

Совбез ООН назначил срочное заседание по Голанским высотам

Срочное заседании Совета Безопасности ООН касательно признания Голанских высот территорией Израиля пройдет вечером 27 марта, заявил постпред Франции в ООН Франсуа Делатр, 27 марта сообщает AP.

Геннадия Бурбулиса госпитализировали в Екатеринбурге

Бывшего государственного секретаря РСФСР и первого зампреда правительства РСФСР Геннадия Бурбулиса госпитализировали в больницу Екатеринбурга накануне мероприятия в «Ельцин центре», где он должен был вести мероприятие под названием «Народная трибуна».

Оператор «Северного потока-2» опроверг отказ Дании от газопровода

Оператор строительства "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG и Датское энергетическое агентство опровергли информацию, распространенную "Нафтогазом Украины", об отказе Дании выдать разрешение на прокладку труб газопровода.