Daily Archives: Март 23, 2019

Порошенко раскритиковал Бойко за визит в Москву

Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал Юрия Бойко, своего оппонента на грядущих выборах, за поездку в Москву. По словам Порошенко, Бойко пытается объединиться с российскими политиками против Украины.

Более 40 тыс. человек приняли участие в акциях протеста во Франции

По меньшей мере 40,5 тыс. человек в субботу приняли участие в протестах "желтых жилетов" по всей Франции, 5 тыс. из них - в Париже. Об этом заявил министр внутренних дел республики Кристоф Кастанер.

Генпрокурор США не стал сразу публиковать доклад Мюллера

Генпрокурор США Уильям Барр не стал публиковать доклад спецпрокурора Роберта Мюллера, подготовленный по итогам завершившегося расследования предполагаемого вмешательства России в выборы в США в 2016 году.

Число участников марша в Лондоне достигло миллиона человек

Число участников субботнего марша по Лондону с требованием провести второй референдум о выходе Великобритании из ЕС достигло 1 миллиона человек, свидетельствуют данные группы активистов People's Vote, которая является организатором марша.

Лидер Британии назвала освобождение Сирии заслугой западной коалиции

Исторической вехой и заслугой западной коалиции назвала освобождение населенного пункта Багуз в Сирии от ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 23 марта в своем заявлении, опубликованном на сайте главы правительства.

Климкин заметил ухудшение образования на Украине после выхода из СССР

Глава украинского МИД Павел Климкин считает, что образование в стране ухудшилось после выхода из СССР. Об этом сообщает "Украинская правда". Климкин рассказал, что многие изначально думали, что освобожденная от советских оков украинская высшая школа приблизится к европейской, но этого не случилось.

Правозащитники подали в суд на Минюст США из-за дела Мюллера

Правозащитная общественная организация США «Информационный центр по неприкосновенности частных электронных коммуникаций» (EPIC) подала в суд на Минюст с требованием опубликовать результаты расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о «вмешательстве России».

Появилось видео сопровождения бомбардировщика США российскими Су-27

Ролик был размещен на YouTube-канале ведомства. Как стало известноранее, российские истребители Су-27 из состава дежурных сил по противовоздушной обороне были дважды за сутки подняты в воздух для сопровождения американских бомбардировщиков.