Daily Archives: Март 18, 2019

Россия потребует у США возвращения Ярошенко на Родину

Россия потребует передать российского заключенного Константина Ярошенко из Штатов для отбывания срока в стране гражданства. Соответствующее обращение к компетентным органам США будет отправлено после 20 апреля, отметили в министерстве юстиции РФ.

Путин назвал условия отмены Россией ответных санкций против ЕС

Россия снимет свои ответные санкции в отношении Евросоюза, как только Брюссель отменить свои ограничения. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Франции.

Порошенко заявил о нежелании «варить кашу» с Путиным

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не намерен «варить кашу» с властями России и выступает за усиление давления на Москву путем введения санкций. Об этом он рассказал в эфире телеканала ICTV, трансляция ведется в YouTube.

Пушков прокомментировал предложение НАТО вернуть Крым Украине

Свое мнение парламентарий выразил в публикации в Twitter. Так политик прокомментировал специальное заявление Североатлантического альянса в связи с пятой годовщиной воссоединения Крыма с Россией, в котором прозвучало предложение вернуть полуостров Украине.

Бомбардировщик ВВС США полтора чаcа летал у границ России

Стратегический бомбардировщик Военно-воздушных сил (ВВС) США Boeing B-52H Stratofortress летал у границ России в районе Калининградской и Ленинградской областей. Об этом в аккаунте в Twitter сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.

Фестиваль «Крымская весна» в Москве посетили более 800 тысяч человек

Более 800 человек стали участниками проходившего в Москве фестиваля «Крымская весна». Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД России. Отмечается, что посетителями фестиваля стали как москвичи, так и гости столицы.