Daily Archives: Март 11, 2019

Парламент Венесуэлы ввел режим ЧП в стране

Парламент Венесуэлы, находящийся под контролем оппозиции, объявил о введении режима чрезвычайного положения. Причиной этого стал блэкаут в энергетической системе страны. Электроэнергия отключена на большей части территории Венесуэлы.

Антонов заявил о последствиях в случае выхода США из ДРСМД

Выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) будет иметь печальные последствия не только для российско-американских отношений, но и для всего мира в целом, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Мэй и Юнкер договорились об изменениях в соглашении по брекситу

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в ходе встречи в Страсбурге договорились о внесении изменений в соглашение по вопросу выхода страны из состава Европейского союза.

Пушков оценил заявление главы ФАС о двукратных переплатах за ЖКХ

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева о двукратных переплатах за услуги ЖКХ. Сенатор отметил, что заявление Артемьева его не удивляет с учетом неудовлетворительной работы управляющих компаний.

Польша: «Северный поток — 2» укрепит влияние «Газпрома»

Как ранее писал News.ru, «Газпром» заявил о том, что треть трубопровода построена. В свою очередь министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи с главой австрийского OMV Райнером Зеле заявил, что «Северный поток — 2» будет построен до конца 2019 года.

Япония может пересмотреть условия мирного договора с Россией по Курилам

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов пойти на серьезные уступки в территориальном споре с Россией по Курильским островам, считает профессор Темплского университета Джеймс Браун.

Госдеп собирается потратить $661 млн на противодействие влиянию РФ

Ведомство ставит приоритетом борьбу с российским влиянием в ряде регионов в бюджете на 2020 год Госдепартамент США собирается в следующем году потратить на противодействие влиянию России 661 миллион долларов.

Президент Алжира Бутефлика отказался идти на пятый срок

Выборы президента Алжира, которые должны были пройти в апреле, перенесут после отказа действующего главы государства Абдель Азиза Бутефлики баллотироваться на пятый срок, передает Reuters со ссылкой на президентскую администрацию.

В России сменились регионы-лидеры по смертности от ВИЧ

По итогам 2018 года Кемеровская, Иркутская и Свердловская области стали лидерами среди регионов по смертности от ВИЧ-инфекции. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные региональных органов статистики и министерств здравоохранения. Ранее в тройку лидеров входила Самарская область.