Daily Archives: Январь 28, 2017

Белый дом отчитался о переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа

В ходе переговоров 28 января Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили вопрос кооперации в деле противодействия группировке «Исламское государство» (запрещена в России). Такое заявление сделали в администрации США после телефонного общения российского и американского лидеров.

Премьер Баварии: Санкции с РФ должны быть сняты в этом году

Премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер призвал к «быстрому» снятию санкций в отношении России. Об этом сообщает издание Bild am Sonntag. «Санкции против России должны быть завершены в этом году.

Рогозин пригласил на работу в РФ украинских авиастроителей

Заместитель председателя российского правительства Дмитрий Рогозин пригласил украинских авиаконструкторов и авиастроителей на работу в Россию и пообещал обеспечить их зарплатой и перспективами, сообщает РИА «Новости».

Меркель и Трамп подчеркнули важность НАТО для стабильности в мире

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонной беседе подчеркнули фундаментальное значение НАТО для трансатлантических отношений и сохранения стабильности в мире, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Телефонный разговор состоялся в субботу.

Иран запретит въезд американским гражданам в ответ на указ Трампа

Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ о приостановке приема беженцев в США на 120 дней. Кроме того, был приостановлен на 90 дней въезд в страну граждан из Сирии, Йемена, Ирака, Ирана, Судана, Сомали и Ливии.

Митинг против передачи Исаакия церкви собрал несколько тысяч человек

Организаторы призвали отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга Протестная акция на Марсовом поле против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ) собрала, по разным оценкам, от двух до пяти тыс. человек, несмотря на то, что не была согласована с городскими властями.

СМИ сообщили о задержании создателя сайта «Шалтай-Болтай»

В Санкт-Петербурге в конце октября 2016 года сотрудники ФСБ задержали создателя сайта «Шалтай-Болтай», на котором размещалась переписка чиновников. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.