Daily Archives: Июль 10, 2017

В Госдуме предложили снизить размер курортного сбора в два раза

Курортный сбор в России предложили снизить в два раза — со 100 до 50 рублей. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров. По его словам, сокращенную плату нужно установить на первый год действия курортного сбора.

Лавров ищет подходы к «Евротандему»

Лавров и Могирини во время встречи обсудят перспективы развития двустороннего взаимодействия и сотрудничества, а также актуальные вопросы международной повестки, такие как ситуация на Ближнем Востоке и в Африке в связи…

Трамп-младший расскажет сенаторам о встрече с юристом из РФ

Дональд Трамп-младший сообщил, что готов предоставить членам спецкомитета по разведке Сената всю интересующую их информацию о своей встрече с российским юристом Натальей Весельницкой в 2016 году.

Трамп согласился на создание с Россией рабочей группы по кибербезопасности

Президент США Дональд Трамп на встрече с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита «Большой двадцатки» в немецком Гамбурге «полностью согласился» на создание рабочей группы по кибербезопасности.

Кузнецова раскритиковала законопроект о «принудительных соцуслугах»

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова выступила против исключения принципа добровольного получения соцуслуг несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении.

Ставрополье высказалось за введение курортного сбора

Ставропольский край – в числе четырёх пилотных регионов РФ, где собираются ввести курортный сбор. В понедельник, 10 июля, губернатор края Владимир Владимиров принял участие в парламентских слушаниях по вопросам реализации эксперимента в Госдуме России.