Daily Archives: Март 1, 2017

Бывший госсекретарь США Джон Керри нашел новую работу

Бывший государственный секретарь США Джон Керри нашел новую работу. Как передает ТАСС, отныне он является экспертом в вашингтонском Фонде Карнеги. "Приверженность Джона Керри миру во всем мире отвечает миссии Фонда Карнеги", - прокомментировал президент организации Уильям Бернс.

Белый дом рекомендовал помощникам Трампа сохранять материалы по России

Управление юрисконсульта Белого дома проинструктировало помощников президента США о необходимости сохранять материалы, которые могут быть связаны с предполагаемой попыткой РФ повлиять на американские выборы в ноябре 2016 года, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

В кандидата на пост президента Франции метнули яйцо

Как передает ТАСС, это случилось в среду, 1 марта, в то время как он посещал международную сельскохозяйственную выставку в Париже. Когда Макрон разговаривал с фермерами возле одного из стендов, неизвестный метнул в него яйцо и попал в голову. Телохранители быстро увели политика в сторону.

ООН установила непричастность Москвы к атаке на гумконвой в Сирии

В докладе Международной независимой комиссии ООН по расследованию инцидентов в Сирии было установлено, что Россия не имеет никакого отношения к атаке на гуманитарный конвой организации в сентябре 2016 года в пригороде Алеппо.

Минобороны РФ опровергло заявления США об «ошибочном ударе» в Сирии

В Пентагоне обвинили ВКС России в ошибочном ударе по поддерживаемой США сирийской оппозиции возле города Эль-Баб. В феврале российские самолеты по ошибке уже разбомбили в этом районе позиции турецких военных.

Российский триколор станет вторым государственным флагом Приднестровья

Верховный совет Приднестровья одобрил инициативу правительства республики, в соответствии с которой российский триколор будет приравнен по статусу к государственному флагу страны, сообщает Парламентская газета.

Де Мистура проводит внеплановые консультации с ВКП

Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл в гостиницу Crown Plaza, где находится делегация сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП), для проведения консультаций. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

Сирийские войска вошли в Пальмиру

Ранее командование правительственных войск сообщало о полном огневом контроле над городом. Согласно заявлениям представителей армии Сирии, была освобождена историческая цитадель в Пальмире и горная гряда на юго-западе.