Daily Archives: Март 23, 2017

В Тюменской области планируют открыть первый в регионе музей нефти

Первый в регионе музей нефти планируют открыть в Тюменской области. Пока эксперты выбирают место расположения нового туристического объекта, сообщила ТАСС начальник управления областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова.

Опрос: почти 80% россиян считают себя патриотами

Почти 60% россиян в ходе опроса отметили, что не видят ничего предосудительного в том, чтобы вслух называть себя патриотами, 34% считают, что так делать некрасиво. Опрос проводился в 104 населенных пунктах среди 1,5 тыс. респондентов.

В Госдуме задумались о повышении призывного возраста до 30 лет

В комитете Госдумы по обороне обсуждают возможное повышение призывного возраста с 27 до 30 лет. Об этом сообщил «Интерфаксу» председатель комитета Владимир Шаманов по итогам заседания комитета.

Досрочные экзамены по географии и информатике прошли без нарушений

В Волгограде и области началась пора экзаменов, пока досрочных. Первыми по графику 23 марта выпускники, которые заранее подали заявки, сдавали географию и информатику и ИКТ. Для проведения ЕГЭ по информатике открыли 124 пункта.

КГБ Белоруссии заявил о планировавшихся 25 марта провокациях с оружием

Ведомство предполагает, что во время протестных акций оппозиции, запланированных на 25 марта, должно было быть применено оружие. Всего сотрудниками КГБ были задержаны 26 человек. В ходе обысков у них было изъято оружие.