Daily Archives: Март 29, 2017

Госдуме предложили ввести в России «трудовое воспитание»

Члены Совета Федерации внесли в Госдуму законопроект о введении в закон «Об образовании» понятия «трудовое воспитание». Текст законопроекта размещен на сайте Государственной думы. Авторами предложенных поправок выступили сенаторы Виктор Кресс и Александр Волков.

Названа дата прощания с журналистом Юрием Выборновым

"Прощание с Юрием Викторовичем - в субботу, 1 апреля, в 12.00 по адресу Ленинский проспект, д.8 корпус 17 (ритуальный зал Первой Градской больницы)", - написал на своей странице в Facebook спортивный комментатор и сын Выборнова Константин. Юрий Выборнов родился в Одессе в 1946 году.

Силуанов прокомментировал решение лондонского суда по долгу Украины

Ранее 29 марта российский Минфин заявил, что расценивает решение суда как окончательное и обязывающее Украину выплатить долг по евробондам на три миллиарда долларов. В тот же день Высокий суд сообщил, что дело о долге Украины перед Россией по еврооблигациям будет рассмотрено в ускоренном порядке.

Полярники угостили Путина кулебякой

Российский президент Владимир Путин принял участие в чаепитии с экологами на острове Земля Александры. Специалисты угостили главу государства поморской кулебякой и мармеладом из водорослей. Об этом сообщает LIFE.

Турция объявила об успешном завершении операции «Щит Евфрата» в Сирии

Военная операция турецких вооруженных сил "Щит Евфрата" на севере Сирии успешно завершена, сообщает Hurriyet. Об этом стало известно на заседании совета национальной безопасности (СНБ) Турции под руководством президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана.

Минфин России объявил о победе над Украиной по делу о долге в $3 млрд

Киев намерен оспорить вердикт, однако в случае неудачи Украине придется выплатить России полную сумму долга плюс $75 млн процентов. Высокий суд Лондона в ускоренном порядке принял решение взыскать в пользу России долг с Украины по евробондам на $3 млрд плюс проценты, сообщил Минфин России.

На Аляске заявили, что штат был бы более развитым под управлением Москвы

Аляска могла бы сегодня быть более развитым регионом, если бы находилась под управлением России; Москва, возможно, сосредоточилась бы на развитии полуострова с точки зрения обеспечения национальной безопасности, если бы не…