Daily Archives: Март 26, 2017

Частные компании могут обязать совершать закупки у малого бизнеса

Правительство обсуждает идею, согласно которой крупные частные компании, получающие господдержку, могут обязать совершать закупки у малого и среднего бизнеса, сообщили «Известиям» в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

Три варианта тестирования детей на туберкулез предложил Минздрав

Найти замену реакции Манту предложила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. По ее словам, родители имеют право самим выбирать способ проверки детей на туберкулез.

МГУ отправили на пересдачу жилья

На прошлой неделе кассационная инстанция арбитражного суда отправила на новое рассмотрение дело о нецелевом использовании почти 122 га на Ломоносовском проспекте в районе Раменок на юго-западе Москвы.

Арктический спрос

Удастся ли окупить инвестиции в Заполярье? Размышления советника директора ГНЦ «Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт» Александра Данилова Освоения Крайнему Северу не избежать Человеческая деятельность в Арктике будет развиваться и расширяться.

У канадца Грабхера отобрали номер из-за «оскорбительной» фамилии

Житель Канады по имени Лорн Грабхер был лишен персонализированного автомобильного номерного знака. Как сообщают СМИ, пресс-секретарь канадского департамента транспорта Брайан Тейлор объяснил, почему у мужчины изъяли номер.

Московский культурный форум за три дня посетили более 40 тысяч человек

Более 40 тысяч человек посетили мероприятия Московского культурного форума-2017, который проходил в Москве с 24 марта и завершается в воскресенье, сообщил журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.

В ДНР вышел первый глянцевый женский журнал

Иллюстрированное издание "Четыре сезона", состоящее из 128 страниц, будет выходить раз в два месяца В Макеевке состоялась презентация первого в Донецкой народной республике (ДНР) женского глянцевого журнала "Четыре сезона", который будет выходить на 128 страницах раз в два месяца и героинями которого могут стать самые обычные женщины.

Спикер ПАСЕ выразил надежду на возвращение России в ассамблею

Педро Аграмунт заявил, что в Совете Европы 47 стран, а не 46 Спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт на встрече с председателем Госдумы Вячеславом Володиным заявил, что рассчитывает увидеть возвращение делегации России в ассамблею еще до истечения срока своих полномочий в 2018 году.