Daily Archives: Март 7, 2017

В США экспертная комиссия проведет слушания по «делу России» 20 марта

Комитет палаты представителей США по разведке 20 марта проведет открытое заседание по "делу России". Об этом сообщил председатель комитета Девин Нунес, передает Reuters. Сообщается, что на заседании будет обсуждено расследование "предполагаемого вмешательства России в выборы 2016 года".

США пообещали Украине продлить антироссийские санкции

На встрече с главой МИД Украины Павлом Климкиным руководитель Госдепа США Рекс Тиллерсон пообещал продлить антироссийские санкции, пока не будет выполнен ряд условий, среди которых - "деоккупация Донбасса и Крыма".

Климкин и Тиллерсон обсудили встречу Порошенко и Трампа

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава МИД Украины Павел Климкин провели встречу в Вашингтоне, в ходе которой договорились о дальнейшем сотрудничестве в организации президентской встречи, передает пресс-служба украинского ведомства.

Демократы в США могут продавить назначение спецпрокурора по России

О вмешательстве России в выборный процесс в США демократы начали твердит ещё в ходе президентской гонки, при этом не предоставляя никаких доказательств. После победы Трампа к этим обвинениям они присовокупили и связь команды президента с Россией.

Аббревиатуры будут исключены из законопроекта об именах

Законопроект, автором которого является сенатор Валентина Петренко, о недопустимых именах для детей был принят Государственной Думой в первом чтении. Согласно законопроекту родителям запрещается давать имена, представляющие собой цифры, аббревиатуры и названия должностей.

СМИ сообщили об увольнении организатора ареста Улюкаева из «Роснефти»

Вице-президента и руководителя службы безопасности «Роснефти» Олега Феоктистова уволили из нефтяной компании и ФСБ. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на источники в «Роснефти» и ФСБ. Представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев в разговоре с РБК назвал информацию об увольнении «бредом».

Украинские водители грузовиков заблокировали автотрассу Киев — Одесса

Водители грузовых автомобилей перекрыли движение по автотрассе Киев — Одесса, сообщает агентство УНН. Движение по автодороге перекрыто в обоих направлениях. Трасса заблокирована в районе города Умань в Черкасской области.