Daily Archives: Март 11, 2017

Конгрессмены запросили у Белого дома доказательства прослушки Трампа

Трамп ранее написал в Twitter, что администрация Обамы до выборов президента якобы осуществляла прослушку в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке. Вскоре Белый дом обратился к конгрессменам с требованием провести разбирательство по данному поводу. Вместе с тем никаких фактов представлено не было.

Полиция Нидерландов предложила турецкому министру вернуться в Германию

Сообщается, что полицейские обратились к чиновнице на турецком языке. "Правоохранительные органы предложили министру вернуться в Германию кратчайшим путем в сопровождении полицейских автомобилей", — отметил телеканал.

Минюст США уволил отказавшегося уйти в отставку прокурора Манхэттена

Минюст США уволил прокурора Манхэттена Прита Бхарару, который отказался добровольно уйти в отставку по распоряжению администрации президента Дональда Трампа, сообщил сам Бхарара в субботу в своем твиттере.

МИД Турции посоветовал послу Нидерландов не возвращаться из отпуска

Министерство иностранных дел Турции объявило нежелательным возвращение посла Нидерландов, который сейчас находится в отпуске. Это связано с запретом нидерландскими властями на визит главы турецкого МИД Мевлюта Чавушоглу.

Чавушоглу пообещал дать Нидерландам ответ, который они заслуживают

Ранее стало известно, что самолёту главы турецкого внешнеполитического ведомства было отказано в посадке в аэропорту Нидерландов. Данное решение продиктовано нежеланием голландских властей позволить Чавушоглу провести мероприятие в Роттердаме.

Посол Евросоюза на Украине назвал срок отмены виз для украинцев

Президентские выборы во Франции, первый тур которых состоится 23 апреля, не должны повлиять на отмену безвизового режима Евросоюза и Украины, заявил в интервью агентству УНИАН глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. Отмена виз вступит в силу «до конца июня», отметил дипломат.