Daily Archives: Март 31, 2017

Посла Чехии в Швейцарии отозвали с поста из-за критических твитов жены

Посол Чехии в Швейцарии и Лихтенштейне Карел Борувка получил от министерства иностранных дел своей страны предписание до конца апреля покинуть пост. Об этом в пятницу, 31 марта, пишет портал Lidovky.

Twitter изменил стандартный аватар

Сервис микроблогов Twitter изменил стандартный аватар пользователя. Об этом в пятницу, 31 марта, сообщается на сайте компании. До этого на картинке по умолчанию было изображено яйцо, теперь — человеческий силуэт.

США предложили новые санкции против России за «агрессивные действия»

Американский сенатор, член Республиканской партии США Алекс Муни внес в конгресс законопроект о введении новых антироссийских санкций. Такая мера предполагается как "ответ на киберугрозы со стороны правительства Российской Федерации и другие агрессивные действия Российской Федерации".

ЯНАО занимает второе место по здравоохранению среди арктических регионов

МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ занимает второе место в рейтинге эффективности систем здравоохранения среди арктических регионов, сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин на сессии по здравоохранению в…

Володин направил на благотворительность 31 млн рублей за 2016 год

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в 2016 году получил 62,1 млн рублей дохода, из которых 31 млн рублей направил на благотворительность. Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в окружении политика, большая часть этой суммы — доход по вкладам и ценным бумагам.