Daily Archives: Март 10, 2017

СБ ООН призвал сирийские стороны к конструктивным переговорам

"Члены Совета безопасности ожидают возобновления межсирийских переговоров и призывают сирийские стороны вернуться к переговорам в духе доброй воли, а также конструктивно и без предварительных условий работать по повестке, установленной спецпредставителем ООН, когда переговоры возобновятся", — говорится в тексте.

Telegraph: Тереза Мэй может запустить процедуру Brexit уже 14 марта

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй может ввести в действие статью 50 Лиссабонского договора о ЕС и тем самым запустить процедуру выхода страны из блока уже в ближайший вторник, 14 марта. Об этом сообщила газета Daily Telegraph.

Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка назвал причину смерти Чуркина

Офис судмедэксперта Нью-Йорка в пятницу официально заявил, что не будет обнародовать причины кончины постпреда России при ООН "в целях соблюдения международного права и протокола". Такое положение также соответствует и американскому законодательству.

В Германии эвакуировали пять АЭС из-за потери связи с самолетом

Пассажирский борт, следовавшим из Венгрии в Великобританию в немецком воздушном пространстве, пропал на 22 минуты Эвакуация пяти АЭС на севере Германии была произведена в связи с 22-минутной потерей связи с пассажирским самолетом, следовавшим из Венгрии в Великобританию в немецком воздушном пространстве, сообщает Spiegel.

В Госдуму внесли законопроект о реновации жилищного фонда Москвы

Список под снос Для реновации жилищного фонда в Москве должна быть создана программа, в рамках которой будут определены перечни серий и шифров проектов домов, подлежащих сносу, говорится в пояснении к законопроекту.

NYT: Флинн собирал для Турции информацию о Гюлене

Бывший советник президента США по нацбезопасности Майкл Флинн собирал информацию о проповеднике Фетхуллахе Гюлене, который обвиняется в Турции в организации попытки переворота летом 2016 года. Об этом сообщает New York Times.

ООН заявила о крупнейшем в мире гуманитарном кризисе с 1945 года

Мир столкнулся с крупнейшим гуманитарным кризисом с момента создания ООН в 1945 году. По данным организации, более 20 млн человек в мире грозит голод. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен, передает Associated Press.

Генпрокурор США потребовал отставки 46 назначенных Обамой прокуроров

Генеральный прокурор Джефф Сешнс потребовал, чтобы 46 федеральных прокуроров, назначенных экс-президентом Бараком Обамой, подали в отставку, чтобы осуществить "равномерный переход", передает Reuters со ссылкой на минюст страны.

Пресс-секретарь Белого дома шокировал прессу перевернутым значком

Журналисты, пришедшие на регулярный брифинг в Белый дом, были озадачены явлением Шона Спайсера с перевернутым значком американского флага. Как сообщают СМИ, журналисты сразу заметили неладное.