Daily Archives: Март 5, 2017

Президент Республики Сербской: вопрос принадлежности Крыма решен

Крым перешел к России на основании референдума, и этот вопрос решен. Об этом заявил глава Республики Сербской (РС, входит в состав Боснии и Герцеговины) Милорад Додик в интервью газете "Известия".

Омбудсмены России и Украины обсудили перемещение заключенных из Крыма

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела неформальную встречу со своей украинской коллегой Валерией Лутковской. Об этом Москалькова сообщила на странице в Instagram.

СМИ сообщили, что руководство Госдумы реформирует три управления

"Реформа аппарата Госдумы, которая начнется 6 марта, коснется трех управлений: аналитического, экономического и управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ", — пишет издание.

Спецкомитет конгресса США изучит данные о прослушках Трампа

Комитет по делам разведки в Палате представителей проверит информацию о возможной слежке правительства за кандидатами на пост президента США. Об этом говорится в заявлении главы спецкомитета Девина Нуньеса.

Фийон заявил, что не откажется от участия в выборах президента Франции

Кандидат на пост президента Франции от крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы", экс-премьер Франсуа Фийон заявил, что не намерен отказываться от участия в предстоящих выборах.

Путин не планирует принимать Джонсона — Песков

Президент РФ Владимир Путин пока что не планирует принимать главу МИД Великобритании Бориса Джонсона. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Пока никак не планируется (такая встреча)», — заявил Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Нетаньяху заявил, что в Израиле никогда не будет улицы Ясира Арафата

Улица имени бывшего палестинского лидера Ясира Арафата никогда не появится в Израиле. С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху на еженедельном заседании правительства.

Кремль: встреча Путина с главой британского МИД пока не планируется

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что глава государства пока не планирует встречаться с министром иностранных дел Великобритании Борисом Джонсоном, передает ТАСС.

Массовый митинг в поддержку Франсуа Фийона прошел в Париже

Массовый митинг в поддержку кандидата в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийона прошел в Париже. Как утверждают организаторы, в акции приняли участие около 200 тысяч человек. Они заполнили площадь напротив Эйфелевой башни и прилегающие улицы.

Экс-директор нацразведки США опроверг слухи о «прослушке» Трампа

Бывший глава национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил, что "прослушка" телефона президента США Дональда Трампа до президентских выборов по указанию экс-президента Барака Обамы сотрудниками подконтрольного ему ведомства не проводилась, передает NBC.