Daily Archives: Май 3, 2017

Украина обжалует решение Интерпола прекратить розыск Януковича

Официальный Киев заявил о готовности обжаловать снятие с международного розыска экс-президента Украины Виктора Януковича, сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на главу департамента специальных расследований Сергея Горбатюка.

Европол: ИГ* создает свою собственную социальную сеть

Европол выявил в ходе спецоперации новую медиа-платформу, на которой, вероятно, террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ*, запрещена в РФ), создает свою собственную социальную сеть. Об этом заявил директор Европейского полицейского агентства Роб Уэйнрайт.

Прокуратура проверит видео с акробатическими трюками в храме Калуги

Прокуратура проверит видеоролик с акробатическими трюками, который был снят в храме Рождества Пресвятой Богородицы Перемышльского района Калужской области. Об этом ТАСС сообщили в прокуратуре. Видео из храма 25 апреля выложил на своей странице в Facebook пользователь Василий Бурандасов.

Россия, Турция и США договорились о создании зон безопасности в Сирии

По словам российского президента, идея создания зон деэскалации родилась в процессе переговоров с представителями Ирана, Турции, Сирии и США. Но окончательное решение по данному вопросу примут конфликтующие стороны на переговорах в Астане, передает информагентство Nation News.

Трамп продолжит дискуссии с Нетаньяху и Аббасом

В среду Трамп и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас провели переговоры в Вашингтоне. Трамп заявил на встрече, что намерен начать процесс мирного урегулирования на Ближнем Востоке. Трамп сообщил, что уже говорил об этом с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Дамаск поддерживает предложение России по зонам деэскалации в Сирии

"Ради прекращения кровопролития сирийского народа, начиная с готовности к любым предложениям, способствующим возвращению сирийского народа к мирной жизни… Сирийская Арабская Республика поддерживает предложения России по созданию зон снижения напряженности и обязуется исполнять договоренность о прекращении огня, подписанное 30 декабря 2016 года", — написано в заявлении.

В Петербурге авиация ЗВО провела репетицию парада Победы

"Экипажи оперативно-тактической, армейской и транспортной авиации ЗВО провели первую тренировку воздушной части парада, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне… Подъем авиации осуществлялся с четырех аэродром оперативного и постоянного базирования, дислоцированных в Тверской, Ленинградской, Смоленской областей и Республики Карелия", — говорится в сообщении.

Стало известно о еще одном погибшем в Сирии российском военном

В Сирии погиб российский военнослужащий Богдан Деревицкий из Братска (Иркутская область), сообщили в среду в пресс-службе администрации города Братска. "В Сирии он проходил военную службу по контракту", - сказали в пресс-службе. В среду в Братске состоялась церемония прощания с погибшим.