Daily Archives: Май 6, 2017

В Ирландии Стивена Фрая обвинили в оскорблении чувств верующих

В Ирландии, по закону 2009 года, любой, кто "публикует или произносит богохульство" подлежит штрафу в размере до 25 000 евро. Как сообщает газета Independent, неравнодушные зрители сразу же сообщили о случившемся куда следует, однако расследование полиция начала только сейчас.

В Госдуме хотят запретить использование символов Победы в рекламе

В Госдуме намерены запретить использование символов Победы в рекламных целях. Депутаты фракции «Единая Россия» сейчас занимаются разработкой этой законодательной инициативы и решают, что именно войдет в запретительный список.

Во Франции задержан готовивший теракт мужчина

Рядом с военной базой Эврё в Нормандии на западе Франции задержан 34-летний бывший военный. Впоследствии он признался на допросе, что планировал совершить теракт в одиночку от имени террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). Об этом сообщает радиостанция Europe1 .

Меркель указала на важность двойной стратегии НАТО в отношении России

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила за двойную стратегию НАТО в отношении России на фоне изменения ситуации в сфере безопасности в Европе. Об этом она заявила в своем еженедельном видеообращении, передает Deutsche Welle.