Daily Archives: Май 10, 2017

Сенат США запросил у Флинна документы по «вмешательству» РФ

Комитет сената США по разведке потребовал от экс-помощника президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна документы по «российскому вмешательству» в выборы, говорится в релизе комитета.

Губернатор Мособласти поручил возобновить подачу тепла в жилые дома

«По поручению губернатора Андрея Воробьева, главам муниципалитетов необходимо принять в самые кратчайшие сроки решение о возобновлении подачи отопления в жилые дома и на социальные объекты (детские сады, больницы и школы) Московской области в связи с резким похолоданием»,— говорится в сообщении.

Reuters: кибератака нарушила работу ряда французских СМИ

По словам представителей компании-провайдера, сервера Cedexis подверглись "беспрецедентной и сложно организованной" DDOS-атаке, после чего наблюдались нарушения в работе сайтов французских изданий Monde, Figaro, 20 Minutes, L'Obs и телерадиокомпании France Télévisions.

Короли хип-хопа: Forbes назвал самых богатых рэперов планеты

Журнал Forbes опубликовал рейтинг, в котором указаны самые богатые хип-хоп исполнители за 2017 год. Пятый год подряд первую строчку удерживает Шон Комбс, выступающий под псевдонимом Diddy. Его состояние оценивается в 820 миллионов долларов.

Суд огласит приговор уральскому блогеру Руслану Соколовскому

"Оглашение приговора назначено на сегодня, 11 мая, 09:00 мск", - сообщили ТАСС в суде. После прения сторон на заседании суда по делу Соколовского один из адвокатов блогера Алексей Бушмаков ранее выразил уверенность в том, что приговор будет обвинительным.

Харьковский депутат: «Украинцы нормально настроены к русским»

Депутат Харьковского городского совета, руководитель территориального совета общественного движения «Украинский выбор — право народа» Андрей Лесик, в квартиру которого пытались проникнуть неизвестные лица в масках, рассказал RT об отношении украинского…

Церемония прощания с депутатом Тарасюком пройдет 11 мая

Гражданская панихида по скончавшемуся в Израиле на 69-м году жизни депутату Госдумы Василию Тарасюку пройдет 11 мая в Центральной клинической больнице Управделами президента, сообщили в пресс-службе ЛДПР.

В Белом доме прокомментировали расследование о сговоре команды Трампа с РФ

США не располагают данными, свидетельствующими о сговоре между избирательным штабом Дональда Трампа и Россией. Об этом заявила на регулярном брифинге для журналистов первый заместитель пресс-секретаря Белого дома Сара Хакаби-Сандерс.