Daily Archives: Май 15, 2017

СК рассказал о планах создать молодежное движение «Юные следователи»

В ближайшее время в России при поддержке Следственного комитета (СКР) может появиться молодежное движение «Юные следователи» в качестве института воспитания будущих криминалистов. Об этом агентству «Интерфакс» сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

Макрон назначил новым премьером Франции республиканца Эдуара Филиппа

Новый президент Франции Эммануэль Макрон назначил первым главой своего правительства бывшего мэра одного из крупных французских городов, члена правой партии "Республиканцы" Эдуара Филиппа.

МИД России предупредил граждан о рисках посещения Грузии

Ранее сообщалось, что число посетивших Грузию россиян в январе-апреле 2017 года выросло на 24%. В 2016 году Грузию посетили 6 млн 360,5 тыс. иностранцев, что на 7,8% больше, чем годом ранее, в том числе 1 млн 37,6 тыс. граждан РФ (рост за год на 12%).

США обвинили Сирию в создании крематория для сокрытия массовых казней

Как утверждают в Госдепе, ежедневно в тюрьме Сайедная через повешение казнят по 50 человек, а их тела сжигают. В ходе презентации фотографий Джонс заявил, что правительство президента Сирии Башара Асада, которое поддерживают Россия и Иран, опустилось до очередной стадии «морального разложения».

Турция не пустила немецких депутатов на базу НАТО Инджирлик

Министерство иностранных дел Германии назвало "абсолютно неприемлемым" запрет Турции на посещение немецкой делегацией военно-воздушной базы Инджирлик, которую используют силы международной коалиции по борьбе с организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).

В метро Москвы сообщили о продолжающем работать Пегове

Дмитрий Пегов в настоящее время продолжает возглавлять Московский метрополитен, сообщает пресс-служба метро в твиттере. "Ряд СМИ сообщили о переходе Дмитрия Пегова в РЖД, однако он в настоящее время продолжает работать начальником московского метро", - сказано в сообщении.

Макрон: Евросоюз нуждается в глубоких реформах

Президент Франции отметил, что "без Европы не будет мира, процветания и свободы". "Мы готовы к реформам институтов и новым соглашениям", - заявил Макрон. Он также отметил, что необходимо проводить основательные преобразования не только в Евросоюзе, но и в еврозоне.

Путин призвал немедленно оказать помощь пострадавшим от паводков

Президент РФ Владимир Путин поручил в короткие сроки оказать помощь пострадавшим от паводков в российских регионах. Также глава государства призвал оценить причиненный ущерб инфраструктуре, жилым и социальным объектам, выработать план по их восстановлению.