Daily Archives: Май 17, 2017

В США назначен спецсоветник для расследования «российского дела»

Бывший директор Федерального бюро расследований (ФБР) США Роберт Мюллер назначен спецпрокурором для расследования подозрений по поводу приписываемого России вмешательства в предвыборные политические процессы в США.

США в законопроекте обвиняют РФ в «бомбардировках сирийцев»

Палата представителей конгресса США приняла в среду законопроект, в котором предлагается закрепить обвинения в адрес ВКС России в преднамеренных бомбардировках мирного населения в Сирии.

Россия открыла грузопассажирское морское сообщение с Северной Кореей

ООО "ИнвестСтройТрест" (Владивосток) открыло грузопассажирское паромное сообщение между портами Раджин (Северная Корея) и Владивосток, ранее пассажирские суда из КНДР в Россию не ходили.

Меркель встретилась с представителями диаспоры РФ в ФРГ

Канцлер Германии Ангела Меркель провела в Берлине в среду встречу с представителями 2,5-миллионной российской диаспоры в ФРГ. Об этом сообщается на официальной интернет-странице главы правительства ФРГ.

Права россиян на самооборону предлагают расширить

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий право россиян на самооборону. Автор инициативы, член Совета Федерации Антон Беляков предлагает не наказывать граждан за причинение вреда здоровью злоумышленников, которые незаконно проникли в их…

Мосгордума приняла закон о реновации

Рассмотрение закона о реновации в Госдуме намечено на 5 июля. Власти Москвы планируют сегодня опубликовать первые данные, как горожане голосуют по вопросу о реновации. В список для расселения и сноса в столице попало около 4,5 тысяч домов.