Daily Archives: Май 22, 2017

Трамп призывал нацразведку заявить об отсутствии сговора с РФ

Президент США Дональд Трамп обращался с просьбой с руководителям ведущих спецслужб страны с просьбой публично опровергнуть сообщения о якобы имевших место связях его окружения с Россией, утверждает газета Washington Post.

Матвиенко не исключает запрета на участие детей в незаконных акциях

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не исключает внесение поправок в российское законодательство, запрещающих вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные массовые мероприятия. Об этом она заявила в интервью газете «Известия».

Флинн отказался предоставить сенату документы по «российскому делу»

СМИ узнали о просьбе Трампа закрыть расследование связей Флинна с Россией Как сообщает «Интерфакс», ранее глава сенатского комитета по разведке Ричард Бёрр сообщил, что Флинн отказался давать показания в конгрессе.

Глава Совфеда: ЕС нескоро отменит санкции против РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что не стоит рассчитывать на отмену Европой антироссийских санкций в ближайшее время. «То, что санкции сохраняются, рациональному объяснению не поддается.

Президент Филиппин Дутерте прилетел в Москву

Ранее сообщалось, что во время своего первого официального визита в нашу страну филиппинский лидер намерен провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, в частности – уговорить его продать Филиппинам оружие для борьбы с террористами и наркоторговцами.

Маркировку сигаретных пачек изменят

Вице-премьер Аркадий Дворкович поручил ведомствам представить до конца мая предложения по созданию системы маркировки для табачной отрасли, появление которой предусмотрено законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма…»…

Матвиенко: Власти Украины действуют не в интересах страны

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что последние действия властей Украины становятся непредсказуемыми и направленными не в интересах народа и страны. Об этом она заявила в эксклюзивном интервью «Известиям».