Daily Archives: Май 24, 2017

NYT опубликовала новую утечку о попытках России «повлиять на Трампа»

Американские спецслужбы прошлым летом собрали информацию, свидетельствующую о том, что во время президентской избирательной кампании в США высокопоставленные сотрудники российских спесцлужб совместно с российскими чиновниками обсуждали, как повлиять на Дональда Трампа через его советников.

Украина расширяет сеть путей разобщения

Грузовые перевозки были отменены еще на прошлой неделе решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) -- одновременно с введением санкций против юридических и физических лиц РФ, а также блокированием российских социальных сетей и почтовых сервисов.

Путин отреагировал на обыски у Серебренникова фразой «Да дураки»

Президент России Владимир Путин в разговоре с актером Евгением Мироновым в Кремле после вручения наград прокомментировал обыски у худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова фразой «Да дураки». Об этом говорится в репортаже специального корреспондента «Коммерсанта» Андрея Колесникова.

Пушков ответил на заявление Трампа о санкциях

Российский сенатор Алексей Пушков заявил. что позиция президента США Дональда Трампа очень непродуктивна. «Трамп встраивается в логику Брюсселя. Но идея „привлечь Россию к ответственности за Крым“ очень непродуктивна.

Пушков ответил на слова Трампа о санкциях против России из-за Крыма

Ранее Трамп заверил руководство Италии, что США поддерживают Европу в том, что "Россию нужно призвать к ответу за действия в Крыму и на востоке Украины" и заставить выполнять минские соглашения. Об этом сообщал Белый дом по итогам переговоров лидера США с президентом и премьер-министром Италии.