Daily Archives: Май 26, 2017

У мусульман наступил священный месяц рамадан

Месяц поста рамадан наступил у приверженцев ислама в ночь на субботу. В течение всего периода рамадана соблюдается строгий пост ("ураза"), который подразумевает отказ от еды и интимных отношений в светлое время суток. Этот период целиком посвящается познанию Аллаха и Корана.

Абэ и Макрон заявили о важности диалога с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Франции Эмманюэль Макрон сошлись во мнении о важности диалога с Россией. "Они обсудили Россию в свете визита президента Путина во Францию 29 мая", - цитирует пресс-секретаря МИД Японии Норио Маруяму ТАСС.

Высылка дипломатов РФ из Эстонии осложнит отношения между странами

Решение эстонских властей выслать из страны генерального консула РФ в Нарве Дмитрия Казеннова и консула Андрея Сургаева осложнит и без того непростые отношения между странами, уверены в Госдуме РФ.

Москалькова считает преждевременным голосование по программе реновации

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает преждевременным проведение голосования по программе реновации до урегулирования всех вопросов по сносу пятиэтажек в Москве федеральным законом.

Суд в Лондоне в январе рассмотрит иск Украины по долгу перед Россией

Первое заседание Апелляционного суда Лондона по заявлению Украины, касающемуся долга перед Россией, запланировано на январь 2018 года, сообщил РИА Новости юрист, переставляющий интересы Москвы в Высоком суде Лондона.

Путин поручил оказать помощь пострадавшим при лесных пожарах в Сибири

Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при лесных пожарах в Сибири, передает РИА "Новости". Данное заявление российский лидер сделал по итогам контактов с главой МЧС Владимиром Пучковым и руководителями ряда регионов.