Daily Archives: Май 27, 2017

В Кремле выразили готовность к конструктивному диалогу с США

Помощник президента России Игорь Левитин заявил, что одним из приоритетов Москвы является конструктивный диалог с Вашингтоном, так как от него зависит эффективность сирийского урегулирования и борьбы с терроризмом, передает РИА…

В США продали личный самолет Элвиса Пресли за 430 тысяч долларов

Личный самолет, который принадлежал "королю рок-н-ролла" Элвису Пресли, ушел с молотка в Калифорнии за 430 тысяч долларов, при этом предварительная его оценка составляла от 2 до 3,5 миллиона долларов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Более 130 тыс. человек поклонились мощам Николая Чудотворца в Москве

Более 130 тысяч человек поклонились мощам святителя Николая Чудотворца в храме Христа Спасителя в Москве за шесть дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления Росгвардии по Москве. "За шесть дней мощам Николая Чудотворца поклонились более 133 тыс. человек", - сказали в ведомстве.

Ученые узнали, какая погода мешает выспаться

Ученые сопоставили отмеченные подопытными случаи недостаточного сна и информацию метеорологических служб о температурных условиях. В результате выяснилось, что аномальный рост температуры на 1 градус по Цельсию приводит к трем случаям недостатка сна на 100 человек в месяц.

Эвакуацию в Ставрополье отложили до осложнения обстановки

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что эвакуация жителей населенных пунктов, которым находятся под угрозой подтопления, начнется в случае осложнения обстановки. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Минобороны РФ сообщило о плановом полете бомбардировщиков Ту-22М3

27 мая агентство Reuters со ссылкой на министерство обороны Великобритании сообщило, что два истребителя «Тайфун» Военно-воздушных сил (ВВС) Великобритании в срочном порядке были подняты в воздух с авиабазы Лоссимут в Шотландии из-за приближающихся двух российских самолетов.

Зюганов переизбран председателем ЦК КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов переизбран на пост председателя Центрального комитета (ЦК) партии. Соответствующее решение принято пленумом ЦК по итогам съезда партии. В субботу в Москве прошел 17-й очередной съезд КПРФ, на котором был избран новый состав ЦК.