Daily Archives: Май 11, 2017

Бразилия сняла введенный в 2015 году из-за вируса Зика режим ЧП

Правительство Бразилии сообщило о прекращении действия режима чрезвычайного положения, объявленного в стране в ноябре 2015 года из-за вируса Зика, сообщает Telesur . Бразильские власти объяснили свое решение тем, что в текущем году число заболеваний лихорадкой Зика снизилось.

НеуДачный отдых: Дмитрий Киселев объяснил почему у него разбито лицо

Генеральный директор МИА "Россия сегодня", известный телеведущий Дмитрий Киселев объяснил, что случилось с его лицом. Напомним, на презентации книги спикера государственного совета Крыма лицо ведущего "украшали" весьма заметные ссадины.

В Москве из-за аномального снегопада образовался снежный покров

В Москве из-за аномального для мая снегопада образовался снежный покров. Об этом сообщают корреспонденты "Газеты.Ru". По словам очевидцев, снег лег как на севере столицы, так и в южных районах, а также в Подмосковье.

МИД РФ и Белый дом ответили на сюжет CNN об «обмане» с фото

МИД России подверг критике сообщение телеканала CNN со ссылкой на якобы "надежный источник в Белом доме", что публикация российским агентством фотографии со встречи президента США Дональда Трампа и главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова вызвала гнев у чиновников из администрации американского лидера.

Москва подаст голос в хрущевках

Документ уточняет, что решение о включении дома в программу о сносе должно быть принято «большинством не менее 2/3 голосов от общего числа голосов собственников помещений» в многоквартирном доме.

Татарский общественный центр признан экстремистской организацией

Городской суд в Набережных Челнах удовлетворил иск прокурора Татарстана о признании Татарского общественного центра (ТОЦ) экстремистской организацией и прекращении ее деятельности в России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу суда.

Энергетические проекты ЯНАО представили в Нидерландах

Энергетический потенциал Ямало-Ненецкого автономного округа представил на круглом столе в Нидерландах первый заместитель губернатора региона Алексей Ситников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.

Захарова: «CNN дно пробил»

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала опубликованный американским телеканалом CNN материал о том, что «русские опять обманули Вашингтон», опубликовав фотографии со встречи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и…

Украинский депутат задекларировал почти 600 квартир

Депутат совета города Ирпень в Киевской области Украины задекларировал несколько сотен квартир. Такую информацию он предоставил на сайте Национального агентства по предупреждению коррупции. Как отмечается на сайте проекта «Честно», 400 квартир Игорь Оверко продал, 186 оставил в собственности.