Daily Archives: Май 14, 2017

Российские военные выполнят наблюдательный полет над США

Российские военные специалисты проведут наблюдательный полет над территорий США в рамках договора по открытому небу. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА "Новости".

КНДР заявила об успешном запуске новой баллистической ракеты

Зарубежные эксперты признали, что ракета поднялась на высоту более 2000 километров, что произошло впервые. В этой связи было предположено, что КНДР испытала новую баллистическую ракеты средней дальности. Некоторые специалисты не исключили, что это могла бы и межконтинентальная баллистическая ракета.

Лавров рассказал о взаимопонимании с США по урегулированию в Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе «Воскресное время» на Первом канале рассказал, по какому вопросу относительно ситуации в Сирии у Москвы и Вашингтона есть взаимопонимание.

Порошенко прокомментировал выходку пранкера в финале «Евровидения»

Президент Украины Петр Порошенко разочарован выходкой пранкера в финале "Евровидения", но считает, что она не испортила общего впечатления от праздника. Об этом, как передают украинские СМИ, он заявил на пресс-конференции в Киеве.

Лавров: режим деэскалации планируется распространить на всю Сирию

Действующий в четырех районах Сирии режим деэскалации в дальнейшем планируется распространить на остальную территорию страны. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в программе "Воскресное время" на Первом канале. Текст интервью размещен на сайте российского дипведомства.

Лавров: Трамп всегда говорил об уважительных отношениях с Россией

Президент США Дональд Трамп всегда заявлял, что хочет взаимоуважительных отношений, базирующихся на общих интересах, отношений с Россией, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире программы "Воскресное время".

Экс-глава разведки США назвал «победой России» отставку главы ФБР

Решение президента США Дональда Трампа уволить директора ФБР Джеймса Коми стало победой России. Такое мнение высказал в эфире телекомпании ABC бывший директор национальной разведки США Джеймс Клэппер.

В СПЧ отметили спокойный характер митинга против реновации в Москве

Митинг против программы реновации в Москве прошёл спокойно, сообщил член Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Кирилл Кабанов, проводивший общественное наблюдение от СПЧ.